Berita

Daftar Lengkap 34 Duta Dangdut yang Bertarung di Konser Final LIDA

Konser Nominasi Liga Dangdut Indonesia (LIDA), akhirnya tuntas pada Minggu (4/3/2018) tadi malam. Papua yang jadi provinsi terakhir, meloloskan satu dutanya untuk melengkapi Top 34 LIDA. Kini, perhelatan LIDA pun bersiap memulai Konser Final Top 34.

Sebanyak 34 duta dangdut provinsi telah terpilih setelah melewati Konser Nominasi LIDA. Para duta dangdut perwakilan 34 provinsi tersebut selanjutnya akan kembali berkompetisi di Konser Final Top 34 LIDA yang baru akan dimulai pada Selasa, 6 Maret 2018.

Sebelumnya, Ke-34 duta dangdut akan tampil lebih dulu di Konser Parade Bhineka Tunggal Ika. Konser ini akan berlangsung Senin, 5 Maret 2018 nanti malam.

Di sini, ke-34 duta dangdut bakal diperkenalkan kembali sebagai perwakilan provinsi mereka. Selain itu, juga akan ada pembagian grup untuk ke-34 duta di Konser Final Top 34 LIDA.

Daftar Lengkap Duta LIDA

Lantas, siapa sajakah ke-34 duta dangdut provinsi yang akan bersaing meraih gelar juara pertama LIDA? Untuk mengingatkan kembali pemirsa, berikut daftar lengkap nama ke-34 duta provinsi tersebut.

1. Daerah Provinsi Aceh: Ellisa Salsanabila atau Nabila.

2. Daerah Provinsi Sumatera Utara: Ridwan Naiboho atau Ridwan.

3. Daerah Provinsi Sumatera Barat: Arif Firman atau Arif.

4. Daerah Provinsi Riau: Duo FIFA.

5. Daerah Provinsi Kepulauan Riau: Rozy Syahputra atau Oji.

6. Daerah Provinsi Jambi: Yudiya Tunnajaya atau Ayudia.

7. Daerah Provinsi Sumatera Selatan: Tiara Ramadhani atau Rara.

8. Daerah Provinsi Bangka Belitung: Yendri Huttami atau Yendri.

9. Daerah Provinsi Bengkulu: Ryaas Randa atau Randa.

10. Daerah Provinsi Lampung: Iqbal Agus Tira atau Iqbal.

11. Daerah Provinsi Banten: Saefullah atau Ipul.

12. Daerah Provinsi Jawa Barat: Nanda Ramdani atau Nando.

13. Daerah Provinsi DKI Jakarta: Khoiriyah Agustini atau Khori.

14. Daerah Provinsi Jawa Tengah: Tujono Firmansyah atau Jono.

15. Daerah Provinsi Yogyakarta: Devi Ayu atau Devi.

16. Daerah Provinsi Jawa Timur: Wahyuni Indiarti atau Yuni.

17. Daerah Provinsi Bali: Mahania.

18. Daerah Provinsi Nusa Tenggara Barat: Baiq Gita Febiliyasni atau Gita.

19. Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur: Ruliati Halima atau Ruly.

20. Daerah Provinsi Kalimantan Barat: Azmin.

21. Daerah Provinsi Kalimantan Tengah: Lewita.

22. Daerah Provinsi Kalimantan Selatan: Rina Aulia atau Rina.

23. Daerah Provinsi Kalimantan Timur: Renaldi.

24. Daerah Provinsi Kalimantan Utara: Samsul Bahri atau Samsul.

25. Daerah Provinsi Sulawesi Utara: Wawan Musi atau Wawan.

26. Daerah Provinsi Gorontalo: Yuyun Lukum atau Yuyun.

27. Daerah Provinsi Sulawesi Barat: Cici Gunarsih atau Cici.

28. Daerah Provinsi Sulawesi Tengah: Hariyanti.

29. Daerah Provinsi Sulawesi Tenggara: Sri Munarani atau Sri.

30. Daerah Provinsi Sulawesi Selatan: Selfiyani atau Selfi.

31. Daerah Provinsi Maluku: Rahma Nabila Latahiit atau Rahma.

32. Daerah Provinsi Maluku Utara: Fahrin Ilham Silayar atau Fahrin.

33. Daerah Provinsi Papua Barat: Gilang M. Fitrah atau Gilang.

34. Daerah Provinsi Papua: Agustina atau Tina.

Jangan lupa, saksikan Konser Parade Bhineka Tunggal Ika Liga Dangdut Indonesia malam ini mulai pukul 19.00 WIB, hanya di Indosiar.